VIETNAM, XIXème siècle. Statuette de bouddha... - Lot 239 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
VIETNAM, XIXème siècle. Statuette de bouddha en fonte de fer laqué rouge et or, représenté assis sur une base lotiforme, les mains tenant une perle. H(sans tenon)_15,4 cm. Manque le socle.
Mes ordres d'achat