TIBET, XXème siècle Thangka à l'encre et... - Lot 246 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
TIBET, XXème siècle Thangka à l'encre et couleur sur toile représentant Avalokitesvara La divinité représentée assise et auréolée, tenant divers attributs, trois divinités dans la partie basse et des moines dans la partie haute au milieu de nuages ; usures 50 cm x 36 cm
Mes ordres d'achat