TIBET, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle Thangka... - Lot 247 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
TIBET, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle Thangka à l'encre et couleur sur toile représentant Tsongkapa Tsongkapa représenté au centre assis devant une auréole, entouré de Bodhisattva, moines et divinités terribles ; usures 33,5 cm x 26 cm
Mes ordres d'achat