ASIE du SUD-EST, probablement Thaïlande,... - Lot 252 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
ASIE du SUD-EST, probablement Thaïlande, XIXe siècle Céramique figurative d'Asie du Sud-Est Terre cuite Hauteur : 26,5 cm; Largeur : 18,5 cm Cette amusante céramique thaïlandaise représente un personnage accroupi, probablement un paysan, coiffé d'un turban. Il tient les pattes d'un tigre placé sur son dos. Petits manques et accidents Expert : M. Alexis Renard
Mes ordres d'achat