DOGON (Mali). _x000D_ Maternité assise sur... - Lot 34 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
DOGON (Mali). _x000D_ Maternité assise sur un tabouret et alimentant son enfant assis sur ses genoux. _x000D_ Le visage est finement sculpté et coiffé de nattes. _x000D_ La coiffure est surmontée d'un caméléon dont la queue est coupée. _x000D_ Restes de patine croûteuse. _x000D_ Base altérée._x000D_ H_68 cm.
Mes ordres d'achat