FANG-MABEA (Gabon). _x000D_ Figure de reliquaire... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
FANG-MABEA (Gabon). _x000D_ Figure de reliquaire masculine comportant une coiffure à cimier. _x000D_ Les yeux marqués par des clous en laiton._x000D_ Les mains tenant une corne à poudre magique._x000D_ Présence de quatre bracelets aux chevilles._x000D_ Usures de la patine. _x000D_ H_57,5 cm.
Mes ordres d'achat