HEMBA (République Démocratique du Congo).... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 80
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 55EUR
HEMBA (République Démocratique du Congo). _x000D_ Statuette d'ancêtre masculin comportant une coiffure en croix sur l'arrière. _x000D_ Les mains réunies sur l'avant. _x000D_ Sexe proéminent._x000D_ Bois teinté rouge, présence d'une patine croûteuse._x000D_ Manques et fentes. _x000D_ H_62 cm.
Mes ordres d'achat