Petit meuble de salon formant écritoire en... - Lot 16 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit meuble de salon formant écritoire en marqueterie de bois de placage, à pieds gaine terminés par des sabots. Elle ouvre par deux tiroirs en façade, une tablette formant liseuse et un tiroir latéral découvrant des casiers pour les plumes et encriers. Epoque Louis XVI. H_72,5 cm L_45 cm P_32 cm. Vente sans prix de réserve, pour cause de départ. Enlèvement impératif au plus tard le lundi 3 septembre à 18h.
Mes ordres d'achat