Billard en palissandre clair et belle ornementation... - Lot 17 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
Billard en palissandre clair et belle ornementation de bronze doré. le tapis en feutrine verte. Style Restauration, seconde moitié du XIXème siècle.. Plaque du fabricant F. Gerderes, 86 rue Fontaine-au-Roi à Paris. H_84,5 L_249 cm l__138.5 cm, Deux petits accrocs au tapis. Vente sans prix de réserve, pour cause de départ. Enlèvement impératif au plus tard le lundi 3 septembre à 18h.
Mes ordres d'achat