Commode en marqueterie de bois de placage... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 19
Estimation :
500 - 800 EUR
Commode en marqueterie de bois de placage ouvrant à trois tiroirs. Riche marqueterie de rinceaux fleuris et de papillons, Travail étranger du XVIIIème siècle, peut-être italien de Lombardie. Ornementation de bronzes dorés. H_84 cm L_42,5 cm P_60 cm, petits accidents au placage. Vente sans prix de réserve, pour cause de départ. Enlèvement impératif au plus tard le lundi 3 septembre à 18h.
Mes ordres d'achat