REX BARRAT (1914-1974). Cerisiers en fleurs... - Lot 11 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
REX BARRAT (1914-1974). Cerisiers en fleurs dans un vallon nivernais. Huile sur toile, non signée. H_73 cm L_100 cm. Cette œuvre est à rapprocher de l'huile sur carton les cerisiers en fleurs, conservée dans la collection Bardin vendue au Palais ducal de Nevers le 30 septembre 2017
Mes ordres d'achat