Louis LAMONTAGNE (1874-1918). Le tourneur,... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 55
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Louis LAMONTAGNE (1874-1918). Le tourneur, vieil atelier à la manufacture de Nevers, mai 1909. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1909. H_56 cm L_40 cm. Titrée à l'encre au revers, avec une autre annotation, possiblement la personne représentée ou un précédent propriétaire : "Gaston Giliard"
Mes ordres d'achat