Leopold SURVAGE (1879-1968). Transformation,... - Lot 93 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Leopold SURVAGE (1879-1968). Transformation, ou le papillon,1945. Aquarelle sur traits de mine de plomb, signée, monogrammée et datée 45 en bas à droite, cachet d'atelier en bas à gauche. H_30,5 cm L_22,5 cm. Un certificat d'authenticité de Monsieur Éric Brosset en date du 16 novembre 2010 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat