Dague de chasse, la fusée en palissandre... - Lot 116 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Dague de chasse, la fusée en palissandre ou ébène sculpté, la garde en laiton à têtes de chien de vénerie, le fourreau en cuir. XIXème siècle. L_58,8 cm, usures au cuir du fourreau
Mes ordres d'achat