Silex époque révolutionnaire, 1792 Poids... - Lot 161 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Silex époque révolutionnaire, 1792 Poids : 1,3 kg, longueur : 39 cm environ Canon de 22 cm, diamètre 1,8 cm, deux poinçons sur le dessus. Crosse en noyer. Baguette présente. La platine ne fonctionne pas. Bassinet en laiton. Etat : peau d'orange, baguette présente
Mes ordres d'achat