GIEN. Ensemble de cinq pièces en faïence... - Lot 242 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 242
Estimation :
50 - 80 EUR
GIEN. Ensemble de cinq pièces en faïence à décor Renaissance sur fond bleu comprenant : un vase à deux anses, une bonbonnière couverte, un vase pansu, un plat à gâteau et une chope. H_28,5 cm pour le vase à anses. D_32,5 cm pour le plat. Accidents à la chope
Mes ordres d'achat