SAINT HONORE LES BAINS. Important plat en... - Lot 250 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT HONORE LES BAINS. Important plat en barbotine à décor de branchages de pommes et de pampres de vigne, l'aile imitant la vannerie. Signé en creux et datée 1886. L_64,5 cm. Cheveu en partie inférieure, manque un fruit et à une feuille.
Mes ordres d'achat