CHINE, de commande. Partie de service comprenant... - Lot 335 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 335
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, de commande. Partie de service comprenant quinze assiettes en porcelaine à décor floral polychrome soulignées d'un cartouche et de semis de branchages fleuris sur l'aile. XVIIIe siècle. D_23 cm. Egrenures sur les pourtours.
Mes ordres d'achat