CHINE, de commande. Paire d'assiettes en... - Lot 336 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 336
Estimation :
40 - 60 EUR
CHINE, de commande. Paire d'assiettes en porcelaine à décor floral polychrome soulignées d'un cartouche et de semis de branchages fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. D_22,3 cm. Egrenures sur les pourtours.
Mes ordres d'achat