CHINE - Début XXe siècle Paravent à quatre... - Lot 349 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 349
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Début XXe siècle Paravent à quatre feuilles en laque de Coromandel à décor sculpté en relief de personnages sur un radeau attaqué par des guerriers sur une face, sur l'autre face à décor d'un couple de paon parmi les pivoines. Les bordures ornées de rinceaux fleuris. H_120 cm L_ une feuille 25,5 cm, usures, accidents
Mes ordres d'achat