Chaise en bois mouluré et sculpté à décor... - Lot 594 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 594
Estimation :
50 - 80 EUR
Chaise en bois mouluré et sculpté à décor de carquois, frise de feuilles et fleurettes. Garniture de tapisserie à décor féodal. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H_ 93,5 L_ 47,5 cm P_ 46 cm. On y joint une chaise à piétement tourné entretoisé. Epoque Louis XIII. H_ 100 cm L_ 44,5 cm P_42 cm
Mes ordres d'achat