Travail de la fin du XIXème siècle dans le... - Lot 616 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 616
Estimation :
60 - 80 EUR
Travail de la fin du XIXème siècle dans le goût de Gabriel Viardot. Table travailleuse en bois sculpté et ajouré et applications de bronze doré, le plateau découvrant trois casiers. H_73,5 cm L_48,8 cm P_38,4 cm
Mes ordres d'achat