Ecole Française vers 1800. Portrait présumé... - Lot 673 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 673
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole Française vers 1800. Portrait présumé du Cardinal Etienne-René Potier de Gesvres, arborant l'ordre du Saint Esprit. Huile sur toile, rentoilée, petits accidents. H_100 cm L_ 80 cm. Important cadre en bois et stuc doré.
Mes ordres d'achat