DAUM à Nancy. Paysage orientaliste. Vase... - Lot 684 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 684
Estimation :
1200 - 1600 EUR
DAUM à Nancy. Paysage orientaliste. Vase lenticulaire de forme méplat. Épreuve en verre au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond bleu pâle. Signé « DAUM Nancy à la Croix de Lorraine » sous la base. H_ 10 cm L_12 cm.
Mes ordres d'achat