Italie, vers 1900. Importante coupe en majolique,... - Lot 705 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 705
Estimation :
300 - 500 EUR
Italie, vers 1900. Importante coupe en majolique, les anses formées de sphinges. Décor polychrome dans des médaillons de déesses et d'amours, sur fond à raffaelesche. H_60,5 cm L_34 cm. Accident recollé à un enroulement.
Mes ordres d'achat