ITALIE Important vase à anses en serpent... - Lot 706 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 706
Estimation :
150 - 250 EUR
ITALIE Important vase à anses en serpent à décor polychrome sur une face de Neptune et sur l'autre de Venus, dans des cartouches sur fond à raffaelesche, prises formées de mascarons. Fin du XIXème siècle. H_54,2 cm L_35 cm, accident recollé au piédouche
Mes ordres d'achat