Pendule en bronze à patine brune et marbre... - Lot 709 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 709
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule en bronze à patine brune et marbre jaune de Sienne veiné figurant le poète Camoes, tenant son poème les Lusiades Vers 1830 - 1840. H_57.5 cm L_40 cm P_15 cm. Accident au marbre à l'arrière.
Mes ordres d'achat