Belle commode galbée toutes faces en marqueterie... - Lot 710 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 710
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Belle commode galbée toutes faces en marqueterie de bois de placage en frisage, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze doré, plateau de marbre rouge veiné. Début de l'époque Louis XV, estampillée Hedouin Petits manques au placage, un manque plus marqué au dessus du pied antérieur gauche. H_ 82,5 cm L_133 cm P_ 65,5 cm
Mes ordres d'achat