Table à jeu en placage de palissandre et... - Lot 725 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 725
Estimation :
300 - 500 EUR
Table à jeu en placage de palissandre et bois noirci. Riche marqueterie figurant un vase fleuri et des rinceaux, incrustation d'os. Les pieds torsadés sont reliés par une entretoise. Elle découvre une feutrine entourée d'une marqueterie de rinceaux fleuris. Epoque Napoléon III. H_78 cm L_90 L_46 cm. Quelques manques d'os
Mes ordres d'achat