Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté... - Lot 733 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 733
Estimation :
800 - 1200 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté comprenant : une paire de bergères et quatre fauteuils, les dossiers en chapeau de gendarme. Epoque Louis XVI. Garniture de tapisserie au petits points Bergère: H_98 cm L_64 cm P_56 cm Fauteuil : H_87 cm L_60 cm P_51.5 cm
Mes ordres d'achat