Commode galbée toutes faces en marqueterie... - Lot 738 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 738
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode galbée toutes faces en marqueterie de bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Début de l'époque Louis XV. Plateau de marbre gris veiné et ornementation de bronze doré H_85 cm L_129.5 cm P_65 cm
Mes ordres d'achat