Pendule squelette en bronze ciselé et doré. Le... - Lot 739 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 739
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule squelette en bronze ciselé et doré. Le cadran émaillé blanc est entouré d'une frise de rinceaux, aigle au fronton. Elle repose sur quatre colonnes en balustres. Epoque Empire, le cadran signé de Verdier, horloger de Paris au Mans. H_39 cm Globe en verre
Mes ordres d'achat