Importante psychée en acajou et placage d'acajou,... - Lot 741 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 741
Estimation :
300 - 500 EUR
Importante psychée en acajou et placage d'acajou, les montants en colonnes détachées terminées par des vases en bronze. Bras de lumière déployants sur chaque montants. Epoque Empire. H_178 cm L_108 cm . Légers manques de placage.
Mes ordres d'achat