Pierre Louis ROUILLARD (1820-1881) et CHRISTOFLE. Une... - Lot 747 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 747
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pierre Louis ROUILLARD (1820-1881) et CHRISTOFLE. Une famille de bovins, sur un tertre. Groupe en bronze argenté, reposant sur un important socle en marbre rouge et bronze doré. Signé sur un côté Christofle et Cie, la sculpture signée sur le tertre. Plaque de récompense du ministère de l'agriculture en 1879. H_34 cm L_40 cm P_28 cm. Trace de montage en lampe à l'arrière, petit coin de socle recollé
Mes ordres d'achat