Commode en bois mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 750 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 750
Estimation :
700 - 1000 EUR
Commode en bois mouluré et sculpté ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze doré et plateau de marbre brèche mouluré. XVIIIème siècle. H_80 cm L_112 cm P_64 cm. Eclat en bordure du marbre terminé par une fêlure, pieds antérieurs antés
Mes ordres d'achat