Crédence en chêne mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 756 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 756
Estimation :
300 - 500 EUR
Crédence en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux. Décor de masques, d'anges, de femmes nues allongées, de bustes de femmes, de rinceaux et d'entrelacs. Deux statuettes figurent des personnages dans des niches. En partie du XVIIème siècle. H_163 cm L113 cm P_47 cm
Mes ordres d'achat