Garniture de cheminée en marbre blanc et... - Lot 757 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 757
Estimation :
300 - 500 EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze comprenant une pendule à colonnes sommée d'un ange, le cadran signé Dejouy et une paire de cassolettes. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_59 cm H_44 cm. Manque la tige du balancier, mais le motif soleil masqué présent
Mes ordres d'achat