Importante tapisserie au petit point figurant... - Lot 758 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 758
Estimation :
300 - 400 EUR
Importante tapisserie au petit point figurant deux coqs dans un paysage, la bordure à décor d'entrelacs fleuris. Signée Paul Duplessy pour sa petite fille Jeanne-Marie. XIXème siècle. H_231 cm L_231cm. Cadre en chêne.
Mes ordres d'achat