Coffre en chêne mouluré et sculpté en façade... - Lot 760 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 760
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffre en chêne mouluré et sculpté en façade de scènes animées dont Suzanne et les Vieillards et d'autre part Bethsabée au bain, les montants simulant des chapiteaux corinthiens. XVIIème siècle, reposant sur une base postérieure. H_ 71 cm L_137 cm P_61,5
Mes ordres d'achat