Secrétaire de dame en marqueterie de bois... - Lot 762 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 762
Estimation :
300 - 500 EUR
Secrétaire de dame en marqueterie de bois de placage figurant des rinceaux fleuris et un vase. Il ouvre à un abattant et quatre tiroirs. Ornementations de bronze doré et plateau de marbre rouge veiné. Epoque Napoléon III. H_141 cm L_73 cm P_38 cm
Mes ordres d'achat