Grande jardinière en marqueterie de bois... - Lot 791 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 791
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande jardinière en marqueterie de bois de placage, plaques en porcelaine dans le goût de Sèvres et ornementation de bronze doré et de laiton ajouré. L'intérieur en zinc peint est d'origine. Epoque Napoléon III. H_20 cm L_45 cm. Manques de placage, intérieur en zinc en mauvais état
Mes ordres d'achat