Bénitier en terre cuite polychrome, à la... - Lot 805 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 805
Estimation :
200 - 300 EUR
Bénitier en terre cuite polychrome, à la manière des Santibeli de Marseille. XIXème siècle. H_38,5 cm, accidents recollés. Beau cadre à la Bérain en bois mouluré, sculpté et doré du XVIIIème siècle. H_56 cm L_41 cm. H_42 cm L_26,7 cm (vue)
Mes ordres d'achat