Baromètre en bois sculpté et doré à décor... - Lot 821 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 821
Estimation :
150 - 200 EUR
Baromètre en bois sculpté et doré à décor de fruits, de fleurs, de cornes d'abondance et de vase fleuri. Le cadran marqué de Ronquette à Paris. Style Louis XVI, époque fin XIXème. H_ 115 cm.
Mes ordres d'achat