Ecritoire en placage de bois noirci, loupe... - Lot 839 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 839
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecritoire en placage de bois noirci, loupe et filets de bois clair, le couvercle orné d'une marqueterie de laiton, de bois et de burgots, dans le style de Boulle. Il découvre un casier avec deux encriers et une écritoire garnie de velours bleu. Epoque Napoléon III. H_10 cm L_30.5 cm P_24.5 cm Très léger manque de placage
Mes ordres d'achat