Clément NAUNY pour la maison DESNY (attribué... - Lot 840 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 840
Estimation :
80 - 120 EUR
Clément NAUNY pour la maison DESNY (attribué à). Lampe veilleuse en métal nickelé et verre de forme cubiste. Lames de verre superposées en pyramides inversées sur une base évasée en métal. Circa 1950. H_,11 cm, manque la base en miroir, deux petits éclats
Mes ordres d'achat