Fauteuil à oreilles en bois mouluré et sculpté,... - Lot 846 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 846
Estimation :
100 - 150 EUR
Fauteuil à oreilles en bois mouluré et sculpté, à entretoise. Epoque Régence. Garniture de velours frappé façon de Gênes. H_ 107.5 cm L_61.5 cm P_64 cm, travail de vers à l'entretoise, traverses latérales de l'assise postérieures
Mes ordres d'achat