Table de salon en marqueterie de bois de... - Lot 852 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 852
Estimation :
150 - 200 EUR
Table de salon en marqueterie de bois de placage, le piètement reliés par une tablette d'entrejambe marquetée de cartes à jouer, le plateau à décor de chinois. Elle ouvre par un tiroir. Style Transition, fin du XIXème siècle. H_67 cm L_45 cm
Mes ordres d'achat