THE ROYAL GEOGRAPHICAL SOCIETY WORLD CLOCK,... - Lot 902 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 902
Estimation :
150 - 200 EUR
THE ROYAL GEOGRAPHICAL SOCIETY WORLD CLOCK, ARTHUR IMHOF, LA CHAUX-DE-FONDS, SUISSE. Pendule Globe-terrestre en métal laqué noir à décor de mappemonde dorée, cadran annulaire tournant à fond argenté avec chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes sur base carré en bois noirci. Mouvement mécanique à huit jours de marche (sans garantie de marche). Signée sur une plaque en laiton The Royal Geographical Society World Clocket et datée 1980. H_28 cm L_22,3 cm P_22,3 cm
Mes ordres d'achat