Ecole française du XIXème siècle. Le château... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole française du XIXème siècle. Le château de la Tremblaye à Tiffauges, près de Cholet. Importante gouache sur papier, située en bas à gauche, datée 1832 et signée de Mortagne. H_62 cm L_92 cm. Cadre en bois et stuc doré de l'époque, légères traces d'humidité. Une étiquette au revers situe le château représenté et attribue l'oeuvre à M. Robin de la Tremblaye
Mes ordres d'achat