Charles Emile Callande de CHAMPMARTIN (Bourges... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles Emile Callande de CHAMPMARTIN (Bourges 1797-1883). Portrait du peintre Guérin, signé en bas à droite et daté 1829. Crayons gras sur papier. Dédicacé à mon ami et Maître J (?). Guérin. H_38 cm L_26 cm. Cadre en bois sculpté et doré de style Bérain du XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat